Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 141 Paul DELVAUX (1897 - 1994) Vitrail - 1969

  • Paul DELVAUX (1897 - 1994) Vitrail - 1969 Eau-forte réhaussée à l'aquarelle, imprimée sur Rives
Paul DELVAUX (1897 - 1994)
Vitrail - 1969
Eau-forte réhaussée à l'aquarelle, imprimée sur Rives
Signée et numéroté "I/X"
65 x 50,5 cm
Une des 10 épreuves rehaussées mentionnées au catalogue raisonné

Mira Jacob 26

Etching enhanced with watercolor ; signed and numbered
25,6 x 19,9 in.

Provenance : Ancienne Collection Mira Jacob
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 624 €

Lot 141

Paul DELVAUX (1897 - 1994)
Vitrail - 1969

Vendu 2 624 € [$]

Paul DELVAUX (1897 - 1994)
Vitrail - 1969
Signée et numéroté "I/X"
65 x 50,5 cm

Mira Jacob 26

25,6 x 19,9 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 624 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone