Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2019 /Lot 22 Paul DELAROCHE Paris, 1797 - 1856 Portrait de jeune femme en robe noire

  • Paul DELAROCHE Paris, 1797 - 1856 Portrait de jeune femme en robe noire Crayon noir, estompe, craie blanche et crayons de couleur
Paul DELAROCHE Paris, 1797 - 1856
Portrait de jeune femme en robe noire
Crayon noir, estompe, craie blanche et crayons de couleur
Signé et daté 'Paul Delaroche 1826.' dans le bas

Portrait of a woman wearing a black dress, black chalk and coloured pencil, signed and dated, by P. Delaroche
Hauteur : 39 Largeur : 30,50 cm

Commentaire : Nous remercions Monsieur Stephen Bann de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce dessin d'après une photographie.
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 860 €

Lot 22

Vendu 2 860 € [$]

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3949
Date : 13 nov. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle