Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 152 Paul-Armand GETTE (né en 1927) COMPOSITION - 1962

  • Paul-Armand GETTE (né en 1927) COMPOSITION - 1962 Imbrication de lettres en bois à caractère d'imprimerie collées sur panneau
Paul-Armand GETTE (né en 1927)
COMPOSITION - 1962
Imbrication de lettres en bois à caractère d'imprimerie collées sur panneau
Signé et daté en bas à droite "P.A Gette, 5.62", contresigné, daté et situé au dos "P.A Gette, 5.62, Nice"
Hauteur : 93 Largeur : 73 Profondeur : 4 cm

Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice

Commentaire : COMPOSITION; IMBRICATION OF PRINTING WOODEN LETTERS LAID DOWN ON PANEL; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 770 €

Lot 152

COMPOSITION - 1962

Vendu 3 770 € [$]

COMPOSITION - 1962

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 770 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso