Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 436 Paul ACKERMAN (1908 - 1981) SANS TITRE

  • Paul ACKERMAN (1908 - 1981) SANS TITRE Huile sur toile
Paul ACKERMAN (1908 - 1981)
SANS TITRE
Huile sur toile
signée en bas à gauche, porte au dos le cachet de la vente de l'atelier Ackerman
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Provenance : Vente de l'atelier Paul Ackerman, Claude Robert, Hôtel Drouot, Paris
acquis de celle-ci par l'actuel propriétaire
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 233 €

Lot 436

Paul ACKERMAN (1908 - 1981)
SANS TITRE

Vendu 1 233 € [$]

Paul ACKERMAN (1908 - 1981)
SANS TITRE
Huile sur toile
Hauteur : 65 Largeur : 81 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 233 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain