Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 437 Paul ACKERMAN (1908 - 1981) SANS TITRE

  • Paul ACKERMAN (1908 - 1981) SANS TITRE Encre et lavis d'encre sur papier
Paul ACKERMAN (1908 - 1981)
SANS TITRE
Encre et lavis d'encre sur papier
signé en bas au centre, porte au dos le cachet de la vente de l'atelier Ackerman
Hauteur : 43,50 Largeur : 56 cm

Provenance : Vente de l'atelier Paul Ackerman, Claude Robert, Hôtel Drouot, Paris
acquis de celle-ci par l'actuel propriétaire
Estimation 300 - 400 €

Vendu 370 €

Lot 437

Paul ACKERMAN (1908 - 1981)
SANS TITRE

Vendu 370 € [$]

Paul ACKERMAN (1908 - 1981)
SANS TITRE

Estimation 300 - 400 €

Vendu 370 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain