Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 140 Patrick BONGOY né en 1980 - République Démocratique du Congo Stipped Away, 2017

  • ¤ Patrick BONGOY né en 1980 - République Démocratique du Congo Stipped Away, 2017 Acrylique, caoutchouc et fils sur toile de jute
¤ Patrick BONGOY né en 1980 - République Démocratique du Congo
Stipped Away, 2017
Acrylique, caoutchouc et fils sur toile de jute
Signée et datée au dos
Hauteur : 120 Largeur : 80 cm

Provenance : Collection particulière, Cape Town

Expositions : Ebony/Curated, Cape Town, Patrick Bongoy: Where Are We? Where Are We Going?, 26 avril - 26 mai 2017

Commentaire : Acrylic, rubber and thread on woven hessian
Signed and dated on the back

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 140

Patrick BONGOY né en 1980 - République Démocratique du Congo
Stipped Away, 2017

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Stipped Away, 2017
Signée et datée au dos
Hauteur : 120 Largeur : 80 cm

Signed and dated on the back

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain