Vente Photographie - 14 novembre 2014 /Lot 6 Patric DEMARCHELIER (Né en 1943) DIAMONDS - 2000

  • Patric DEMARCHELIER (Né en 1943) DIAMONDS - 2000 Tirage argentique avec virage au selenium
Patric DEMARCHELIER (Né en 1943)
DIAMONDS - 2000
Tirage argentique avec virage au selenium
Signé, titré et daté au verso
Edition de 20 exemplaires

Hauteur : 50,20 Largeur : 36,20 cm

Commentaire : SELENIUM TONED GELATIN SILVER PRINT;
SIGNED AND NUMBERED ON VERSO; EDITION
OF 20; 19,58 x 14,12 in.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 6

DIAMONDS - 2000

Vendu 11 700 € [$]

DIAMONDS - 2000
Signé, titré et daté au verso
Edition de 20 exemplaires

OF 20; 19,58 x 14,12 in.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 2591
Date : 14 nov. 2014 19:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photographie