Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 255 PATEK PHILIPPE Twenty Four, ref. 4910/40, n° 3298170 / 4174506, vers 2000

  • PATEK PHILIPPE  Twenty Four, ref. 4910/40, n° 3298170 / 4174506, vers 2000
PATEK PHILIPPE
Twenty Four, ref. 4910/40, n° 3298170 / 4174506, vers 2000
Rare et belle montre bracelet de dame en or rose 18K (750). Boîtier rectangulaire avec un serti de diamants de chaque côté, remontoir serti d'un diamant. Cadran brun avec index diamants et chiffres romains appliqués sur le 12 et le 6, aiguilles luminescentes. Mouvement à quartz Cal. E 15. Bracelet en or rose avec un serti de diamants sur le côté et l'indication des chiffres romains en diamants I, II, III, IV, V, VI, VII, VIII, IX, X de part d'autre du boîtier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 25 x 30 mm. Poids brut 145,38 g.
Un extrait des Registres Patek Philippe sera remis à l'acquéreur

Fine and rare 18k rose gold lady's quartz wristwatch with diamond set indexes and decoration on the bracelet.

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 255

PATEK PHILIPPE

Vendu 23 400 € [$]

PATEK PHILIPPE

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection