Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 179 PATEK PHILIPPE Twenty Four, ref. 4908/11R, n° 3391455 / 4373269, vers 2006

  • PATEK PHILIPPE  Twenty Four, ref. 4908/11R, n° 3391455 / 4373269, vers 2006
PATEK PHILIPPE
Twenty Four, ref. 4908/11R, n° 3391455 / 4373269, vers 2006
Belle et élégante montre bracelet en or rose 18K (750). Boîtier rectangulaire avec deux rangées de diamants. Cadran argenté avec index chiffres arabes appliqués sur le XII et le VI, index diamants pour le reste des chiffres du cadran. Mouvement à quartz, Cal. E15. Bracelet en or rose avec boucle déployante invisible signée Patek Philippe. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 22 x 26 mm. Poids brut 92,18 g. 35 diamants poids env. 0.48 ct.
Avec son certificat d'origine daté 09.09.2006, et deux maillons supplémentaires

Fine and elegant 18k rose gold and diamond set quartz wristwatch. Rose gold bracelet with deployant clasp signed Patek Philippe.
With a certificate of origin dated 09.09.2006, 2 more links

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 179

PATEK PHILIPPE

Vendu 11 700 € [$]

PATEK PHILIPPE

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection