Vente Le Temps est Féminin - 23 janvier 2019 /Lot 218 PATEK PHILIPPE Ref. 787, n° 785442 / 2617234

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 787, n° 785442 / 2617234
PATEK PHILIPPE
Ref. 787, n° 785442 / 2617234
Vers 1960

Montre pendentif en platine (950) et diamants
Boîtier : carré, lunette sertie de 39 brillants baguette, fond clippé, signé
Cadran : "miroir" deux tons, index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal. 23-300, 18 rubis, ajusté 5 positions, poinçons de Genève, signé
Dim. / Poids brut : 31 x 31 mm / 32,30 g.
Avec : un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 1960 et sa vente le 22 octobre 1960, une chaîne en or blanc 18k (750 / 3,40 g.), non signée
Longueur de la chaîne : approx. 40 cm

Platinum and diamond set manual winding pendant watch. With an Extract from the Patek Philippe's Archives confirming the production of the present watch in 1960 and its subsequent sale in 1960, a 18k gold chain

Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 218

PATEK PHILIPPE
Ref. 787, n° 785442 / 2617234

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

PATEK PHILIPPE
Ref. 787, n° 785442 / 2617234
Vers 1960

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : M1060
Date : 23 janv. 2019 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin