Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 128 PATEK PHILIPPE Ref. 5146G, n° 4306491 / 3421822

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 5146G, n° 4306491 / 3421822
PATEK PHILIPPE
Ref. 5146G, n° 4306491 / 3421822
Vers 2006

Montre bracelet en or blanc 18k (750) avec calendrier annuel, phases de la lune et réserve de marche
Boîtier : rond, 4 correcteurs sur la carrure pour l'ajustement du calendrier et des phases de la lune, fond transparent, signé
Cadran : crème, index "bâton", chiffres arabes appliqués, points et aiguilles luminescents, trotteuse centrale, 2 cadrans auxiliaires pour les jours de la semaine et les mois, phases de la lune, date à guichet, indicateur pour la réserve de marche, signé
Mouvement : automatique, estampillé du poinçon de Genève, 36 rubis, isochronisme et 5 positions, signé
Boucle : déployante or blanc 18k, signée
Diam. / Poids brut : 38 mm / 97,22 g.
Avec : certificat d'origine du 4 décembre 2006, écrin et surboîte, deux manuels d'utilisation dans un porte carte en cuir, stylet correcteur

18k white gold automatic wristwatch with annual calendar, moon phases and power reserve indication. White gold deployant clasp signed. With a certificate of origin dated 04 December 2006, fitted presentation case and outer box, 2 booklets with a leather folder, tool

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 128

PATEK PHILIPPE

Vendu 23 400 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 2006

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection