Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 155 PATEK PHILIPPE Ref. 5134, n° 3089714 / 4704292

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 5134, n° 3089714 / 4704292

PATEK PHILIPPE
Ref. 5134, n° 3089714 / 4704292
Vers 2008

Montre bracelet en or rose 18k (750) avec double fuseau horaire
Boîtier : rond, double poussoir à 9h pour le second fuseau horaire, fond transparent, signé
Cadran : argenté deux tons, chiffres arabes et index "bâton" appliqués, cadran auxiliaire pour l'indication 24h, aiguille pour le second fuseau horaire, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique cal. 215/156, 18 rubis, ajusté 5 positions, estampillé du poinçon de Genève, signé
Boucle : déployante en or, signée
Diam. / Poids brut : 40 mm / 89,00 g.
Avec : un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 2008 et sa vente le 6 mai 2008

A 18k rose gold manual winding wristwatch with 2 time zone, gold deployant clasp signed. With a Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 2008 and its subsequent sale on May 6, 2008

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 155

PATEK PHILIPPE

Vendu 11 700 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 2008

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection