Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 162 PATEK PHILIPPE Ref. 5055G, n° 4038639 / 3109688

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 5055G, n° 4038639 / 3109688
PATEK PHILIPPE
Ref. 5055G, n° 4038639 / 3109688
Vers 1998

Montre bracelet en or blanc 18k (750) avec quantième, réserve de marche et phases de la lune
Boîtier : rond, fond vissé transparent, signé
Cadran : noir, chiffres arabes, petite trotteuse, quantième à 8 h, phases de la lune, réserve de marche à 10h, chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 240 PS IRM LU, micro-rotor, estampillé poinçon de Genève, 29 rubis, signé
Boucle : déployante or blanc, signée
Diam. / Poids brut : 36 mm / 81,14 g.
Avec : un Extrait des Registres Patek Philippe mentionnant la date de vente du 5 août 1998

18k white gold automatic wristwatch with date, power reserve and moon phases. White gold deployant clasp signed. With an extract from the Patek Philippe Archives mentioning the sale on August 5, 1998

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 162

PATEK PHILIPPE

Vendu 15 600 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1998

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection