Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 129 PATEK PHILIPPE Ref. 5037/1G, n° 3131513 / 4068415

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 5037/1G, n° 3131513 / 4068415
PATEK PHILIPPE
Ref. 5037/1G, n° 3131513 / 4068415
Vers 2000

Montre bracelet en or blanc 18k (750) et diamants avec calendrier annuel
Boîtier : rond, sertie de 52 diamants, fond vissé transparent, signé
Cadran : blanc, index diamants, chemin de fer, date à guichet, indication des jours de la semaine et des mois, cadran auxiliaire 24h, aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, signé
Mouvement : automatique cal. 315S, estampillé du poinçon de Genève, 35 rubis, balancier Gyromax, signé
Bracelet / Boucle : intégré or blanc 18k / déployante or blanc 18k, signée
Diam. / Poids brut : 37 mm / 160,52 g.
Avec : certificat d'origine de novembre 2000, écrin et surboîte, manuel d'instruction

18k white gold and diamonds set automatic wristwatch with calendar. White gold integrated bracelet with deployant clasp signed. With certificate of origin dated November 2000, presentation case & outer box, instruction for use

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 22 100 €

Lot 129

PATEK PHILIPPE

Vendu 22 100 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 2000

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 22 100 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection