Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 42 PATEK PHILIPPE Ref. 5010 J, n° 1839172 / 2939286, vers 1990

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 5010 J, n° 1839172 / 2939286, vers 1990
PATEK PHILIPPE
Ref. 5010 J, n° 1839172 / 2939286, vers 1990
Montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rectangulaire. Cadran blanc avec index chiffres romains et cadran auxiliaire pour les secondes. Mouvement mécanique, décoration "fausses côtes", Cl. 215, balancier gyromax, spiral, ajusté isochronisme et 5 positions, antichoc. Boucle ardillon en or jaune signée PPCo. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 25 x 33 mm. Poids brut 43,66 g.
Avec un écrin de la maison Patek Philippe.
Un extrait des Registres Patek Philippe sera remis à l'acquéreur

Fine 18k yellow gold manual winding wristwatch with yellow gold buckle signed PPCo.
With a presentation case by Patek Philippe.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 810 €

Lot 42

PATEK PHILIPPE

Vendu 4 810 € [$]

PATEK PHILIPPE

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 810 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection