Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 20 PATEK PHILIPPE Ref. 5009, n° 1840675 / 2947972

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 5009, n° 1840675 / 2947972
PATEK PHILIPPE
Ref. 5009, n° 1840675 / 2947972
Vers 1994

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, lunette stylisée, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté satiné, chiffres arabes, petite trotteuse, signé
Mouvement : mécanique cal. 215PS, 18 rubis, poinçon de Genève, signé
Boucle : ardillon en or jaune 18k, signée
Dim. / Poids brut : 25 x 35 mm / 51,70 g.
Avec : un Extrait des Registres Patek Philippe confirmant la date de production en 1994 et sa vente le 28 juin 1994

18k yellow gold manual winding wristwatch, yellow gold buckle signed. With an Extract from the Patek Philippe Archives confirming the production of the present watch in 1994 and its subsequent sale on June 28, 1994

Estimation 4 500 - 5 500 €

Vendu 6 500 €

Lot 20

PATEK PHILIPPE

Vendu 6 500 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1994

Estimation 4 500 - 5 500 €

Vendu 6 500 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection