Vente Le Temps est Féminin - 17 juillet 2019 /Lot 363 PATEK PHILIPPE Ref. 4936G, n° 3581576 / 4385098

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 4936G, n° 3581576 / 4385098
PATEK PHILIPPE
Ref. 4936G, n° 3581576 / 4385098
Vers 2007

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) avec calendrier annuel et phase de lune
Boîtier : rond, lunette et couronne de remontoir serties de diamants, fond vissé transparent, signé
Cadran : nacre noire, chiffres romains appliqués, aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, deux cadrans auxiliaires pour les jours de la semaine et les mois (anglais), ouverture pour les phases de la lune, date à guichet, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal.315/297, estampillé du poinçon de Genève, 34 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : ardillon en or, signée
Diam. : 36 mm
Poids brut : 77,15 g
Avec : écrin et surboîte, manuel d'instruction, un Extrait des Registres Patek Philippe confirmant la date de production en 2007 et sa vente le 17 juillet 2007

A 18k white gold and diamond set automatic lady's wristwatch with annual calendar, gold buckle signed. With a presentation case and outer packaging, instructions for use, a Patek Philippe Extract from the Archives confirming the production of the present watch in 2007 and its subsequent sale on July 17th, 2007

Estimation 18 000 - 25 000 €

Lot 363

PATEK PHILIPPE

Estimation 18 000 - 25 000 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 2007

Diam. : 36 mm
Poids brut : 77,15 g

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vente : M1062
Date : 17 juill. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin