Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 184 PATEK PHILIPPE Ref. 4282/1G, n° 2777327 / 1396278

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 4282/1G, n° 2777327 / 1396278
PATEK PHILIPPE
Ref. 4282/1G, n° 2777327 / 1396278
Vers 1978

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750)
Boîtier : rond, lunette à décor torsadé, signé
Cadran : corail* rose, aiguilles en or, signé
Mouvement : mécanique cal. 16250, 18 rubis, signé
Bracelet / Fermoir : or blanc intégré, à décor torsadé / signé
Diam. / Poids brut : 28 mm / 61,39 g.
Avec : son extrait des Registres Patek Philippe mentionnant la date de vente le 10 juillet 1979

18k white gold manual winding lady's wristwatch with rose coral dial. White gold integrated bracelet with clasp signed. With an Extract from the Patek Philippe's Archives mentioning the sale on July 10, 1979

* corail rose (Coralliidae spp) (Corallium spp) (NR)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 184

PATEK PHILIPPE

Vendu 7 150 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1978

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection