Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 257 PATEK PHILIPPE Ref. 4176/1, n° 2718484 / 1262246

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 4176/1, n° 2718484 / 1262246
PATEK PHILIPPE
Ref. 4176/1, n° 2718484 / 1262246
Vers 1973

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : ovale, fond clippé, signé
Cadran : champagne, chiffres romains, signé
Mouvement : mécanique cal 16-250, 18 rubis, ajusté 5 positions, signé
Bracelet / Fermoir : intégré or jaune 18k / siglé
Dim. / Poids brut : 24 x 21 mm / 57,11 g.
Avec : extrait des Registres Patek Philippe mentionnant la date de vente du 14 juin 1973

18k yellow gold manual winding lady's wristwatch. Yellow gold integrated bracelet with clasp branded. With an extract from the Patek Philippe Archives mentioning the sale on June 14, 1973

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 257

PATEK PHILIPPE

Vendu 2 340 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1973

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection