Vente Le Temps est Féminin - 23 janvier 2019 /Lot 223 PATEK PHILIPPE Ref. 4126/1, n° 1248246 / 2725920

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 4126/1, n° 1248246 / 2725920
PATEK PHILIPPE
Ref. 4126/1, n° 1248246 / 2725920
Vers 1970

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : coussin, serti de brillants, fond clippé, signé
Cadran : bleu, index diamants, signé
Mouvement : mécanique cal. 13,5 , 20 rubis, estampillé du poinçon de Genève, ajusté 5 positions, signé
Bracelet / Fermoir : en or texturé / siglé
Tour de poignet : approx. 170 mm
Dim. / Poid brut : 25 x 24 mm / 79,50 g.
Avec : un certificat d'origine, livret d'époque

A 18k white gold and diamond set manual winding wristwatch, gold bracelet with clasp branded. With a certificate of origin, original booklet

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 223

PATEK PHILIPPE

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1970

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : M1060
Date : 23 janv. 2019 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin