Vente Horlogerie de Collection /Lot 101 PATEK PHILIPPE Ref. 3919, n° 1835299 / 2931793

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 3919, n° 1835299 / 2931793
PATEK PHILIPPE
Ref. 3919, n° 1835299 / 2931793
Vers 1993

Montre bracelet extra-plate en or blanc 18k (750)
Boitier : rond, fond clippé, lunette guillochée, signé
Cadran : blanc porcelaine, chiffres romains, petite trotteuse, signé
Mouvement : mécanique cal. 215PS, signé
Boucle : ardillon en or blanc, siglée
Diam. / Poids brut : 33 mm / 44,41 g.
Avec : un Extrait des Registres Patek Philippe confirmant la date de production en 1993 et sa vente le 28 mai 1993

18k white gold ultra-thin manual winding wristwatch. With an Extract from the Patek Philippe's Archives confirming the production of the present watch in 1993 and it's subsequent sale on May 28, 1993

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 760 €

Lot 101

PATEK PHILIPPE

Vendu 6 760 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1993

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 760 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Horlogerie de Collection