Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 105 PATEK PHILIPPE Ref. 3838, n° 1505360 / 2800040

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 3838, n° 1505360 / 2800040
PATEK PHILIPPE
Ref. 3838, n° 1505360 / 2800040
Vers 1981

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : ovale, anses stylisées, fond clippé, signé
Cadran : crème, index "bâton" appliqués, minuterie perlée, signé
Mouvement : quartz cal. E27, signé
Boucle : ardillon en or, siglée
Dim. / Poids brut : 31 x 35 mm / 44,20 g.
Avec : un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 1981 et sa vente le 5 août 1982

A 18k yellow gold quartz wristwatch, gold buckle signed. With a Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1981 and its subsequent sale on August 5, 1982

Estimation 4 500 - 5 500 €

Lot 105

PATEK PHILIPPE

Estimation 4 500 - 5 500 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1981

Estimation 4 500 - 5 500 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection