Vente Le Temps est Féminin - 23 janvier 2019 /Lot 317 PATEK PHILIPPE Ref 3776/1, n° 1368605 / 2813268

  • PATEK PHILIPPE  Ref 3776/1, n° 1368605 / 2813268
PATEK PHILIPPE
Ref 3776/1, n° 1368605 / 2813268
Vers 1984

Montre bracelet en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : rectangulaire, lunette sertie de 28 diamants, carrure figurant deux colonnes dorique, fond clippé, signé
Cadran : blanc, index diamants appliqués, frise à la grecque, signé
Mouvement : mécanique cal. 177, 18 rubis, poinçon de Genève, ajusté 5 positions, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or / à escalier (transformé)
Tour de poignet : approx. 190 mm
Dim. / Poids brut : 24 x 30 mm / 82,45 g.
Avec : un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 1984 et sa vente le 28 mars 1985

A 18k yellow gold and diamond set manual winding wristwatch, gold integrated bracelet with clasp branded (extented). With a Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1984 and its subsequent sale on March 28, 1985

Estimation 4 500 - 5 500 €

Lot 317

PATEK PHILIPPE

Estimation 4 500 - 5 500 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1984

Estimation 4 500 - 5 500 €

Vente : M1060
Date : 23 janv. 2019 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin