Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 108 PATEK PHILIPPE Ref. 3602, n° 1301788

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 3602, n° 1301788
PATEK PHILIPPE
Ref. 3602, n° 1301788
Vers 1985

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette "Clous de Paris", fond clippé, signé
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 28255C, 36 rubis, poinçons de Genève, signé
Boucle : ardillon en or, siglée
Diam. / Poids brut : 30 mm / 44,60 g.
Avec : un certificat d'identité et garantie d'origine confirmant la date de vente du 14.12.85, un écrin, un livret, mode d'emploi

A 18k yellow gold automatic wristwatch, gold buckle branded. With a certificate of identity and guarantee of origin confirming the sale on 14.12.85, a presentation case, a booklet, instructions for setting

Estimation 9 000 - 11 000 €

Lot 108

PATEK PHILIPPE
Ref. 3602, n° 1301788

Estimation 9 000 - 11 000 € [$]

PATEK PHILIPPE
Ref. 3602, n° 1301788
Vers 1985

Estimation 9 000 - 11 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection