Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 228 PATEK PHILIPPE Ref. 3582, n° 330821 / 1223805

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 3582, n° 330821 / 1223805
PATEK PHILIPPE
Ref. 3582, n° 330821 / 1223805
Vers 1974

Montre bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, fond clippé, signé
Cadran : bleu, index appliqués, aiguilles en or, signé
Mouvement : mécanique cal. 23-300, signé
Bracelet / Fermoir : rapporté intégré or blanc 18k / siglé
Dim. / Poids brut : 29 x 34 mm / 92,76 g.
Avec : extrait des Registres Patek Philippe mentionnant la date de vente du 11 juin 1975

18k white gold manual winding wristwatch. White gold integrated bracelet later added by Patek Philippe branded. With an extract from the Patek Philippe Archives mentioning the sale on June 11, 1975

Estimation 4 500 - 5 500 €

Vendu 5 200 €

Lot 228

PATEK PHILIPPE

Vendu 5 200 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1974

Estimation 4 500 - 5 500 €

Vendu 5 200 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection