Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 657 PATEK PHILIPPE Ref. 3569, n° 1491438 / 2677607

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 3569, n° 1491438 / 2677607
PATEK PHILIPPE
Ref. 3569, n° 1491438 / 2677607
Vers 1985

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, couronne de remontoir au dos, fond vissé, signé
Cadran : champagne, index "bâton" appliqués, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 350, 28 rubis, estampillé du poinçon de Genève, signé
Boucle : ardillon en or, siglée
Diam. : 35 mm
Poids brut : 46,05 g.
Avec : un Extrait des Registres Patek Philippe confirmant la date de manufacture en 1985 et sa vente le 20 janvier 1986

A 18k yellow gold automatic winding wristwatch, gold buckle branded
With a Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1985 and its subsequent sale on January 20, 1986

Estimation 8 000 - 10 000 €

Lot 657

PATEK PHILIPPE

Estimation 8 000 - 10 000 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1985

Diam. : 35 mm
Poids brut : 46,05 g.

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection