Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 142 PATEK PHILIPPE Ref. 3566/1, n° 1164295 / 2687533

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 3566/1, n° 1164295 / 2687533
PATEK PHILIPPE
Ref. 3566/1, n° 1164295 / 2687533
Vers 1970

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : coussin, fond clippé, signé
Cadran : texturé style "écorce", index appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal. 175, 18 rubis, ajusté 5 positions, poinçon de Genève, balancier gyromax, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or jaune texturé style "écorce" / siglé de la croix de Calatrava
Tour de poignet : approx. : 200 mm
Dim. / Poids brut : 28 x 28 mm / 81,35 g.
Avec : un certificat d'origine et de garantie figurant le cachet du revendeur et la date de vente du 18 septembre 1970, un écrin d'époque

A 18k yellow gold manual winding wristwatch, gold integrated bracelet with clasp branded. With a certificate or origin and guarantee with the retailer' stamp and the sale date : 18 sep. 1970, a presentation case from the period

Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 142

PATEK PHILIPPE

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1970

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection