Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 173 PATEK PHILIPPE Ref. 3544, n° 1151441 / 2660924

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 3544, n° 1151441 / 2660924
PATEK PHILIPPE
Ref. 3544, n° 1151441 / 2660924
Vers 1969

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : coussin, anses stylisées, monogrammé "C.O" au dos, signé
Cadran : champagne texturé à effet "damier", index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal. 23-300PM, double poinçon de Genève, 18 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : ardillon en or
Dim. / Poids brut : 33 x 37 mm / 40,10 g.
Avec : un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 1969 et sa vente le 27 mai 1970

A 18k yellow gold manual winding wristwatch, gold buckle. A Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1969 and its subsequent sale on May 27, 1970

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 173

PATEK PHILIPPE

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1969

Boucle : ardillon en or

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection