Vente Le Temps est féminin - 18 janvier 2018 /Lot 177 PATEK PHILIPPE Ref. 3528/1, n° 1137357 / 2663307

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 3528/1, n° 1137357 / 2663307
PATEK PHILIPPE
Ref. 3528/1, n° 1137357 / 2663307
Vers 1967

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, fond clippé, signé
Cadran : champagne à motifs rainurés, chiffres romains, signé
Mouvement : mécanique cal. 175, 18 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : ardillon en or jaune, non signée
Dim. / Poids brut : 31 x 26 mm / 32,15 g.
Avec : un Extrait des registres Patek Philippe mentionnant la date de vente du 15 mars 1968

18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, yellow gold buckle (unsigned). With an Extract from the Patek Philippe's Archives mentioning the sale on March 15, 1968

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 600 €

Lot 177

PATEK PHILIPPE

Vendu 2 600 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1967

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 600 €

Vente : M1036
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 18 janv. 2018 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est féminin