Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 626 PATEK PHILIPPE Ref. 3520/10, n° 11771207 / 2710072

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 3520/10, n° 11771207 / 2710072
PATEK PHILIPPE
Ref. 3520/10, n° 11771207 / 2710072
Vers 1972

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, fond vissé, signé
Cadran : champagne, index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal. 175, 18 rubis, estampillé du poinçon de Genève, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or, à mailles plates / siglé
Tour de poignet : approx. 175 mm
Diam. : 32 mm
Poids brut : 74,20 g.
Avec : un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 1972 et sa vente le 9 octobre 1972, un écrin

A 18k yellow gold manual winding wristwatch, gold bracelet with clasp branded. With a Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1972 and its subsequent sale on October 9, 1972, a presentation case

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 626

PATEK PHILIPPE

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1972

Diam. : 32 mm
Poids brut : 74,20 g.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection