Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 691 PATEK PHILIPPE Ref. 3435, n° 1114400 / 2638255

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 3435, n° 1114400 / 2638255
PATEK PHILIPPE
Ref. 3435, n° 1114400 / 2638255
Vers 1965

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, fond clippé, poinçon de maître "G.M", signé
Cadran : argenté, chiffre arabe et index "bâton" appliqués, petite trotteuse, minuterie perlée, signé
Mouvement : automatique, cal.27-460, 37 rubis, ajusté 6 positions, estampillé du poinçon de Genève, signé
Diam. : 34 mm
Poids brut : 45,60 g.
Avec un Extrait des Registres Patek Philippe confirmant la date de production en 1965 et sa vente le 4 juin 1969
Provenance : Collection particulière, Paris

A 18k yellow gold automatic wristwatch. With a Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1965 and its subsequent sale on June 4, 1969
Private Collection, Paris

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 691

PATEK PHILIPPE

Vendu 7 800 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1965

Diam. : 34 mm
Poids brut : 45,60 g.

Private Collection, Paris

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection