Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 41 PATEK PHILIPPE Ref. 3419, n° 729480 / 2606170

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 3419, n° 729480 / 2606170
PATEK PHILIPPE
Ref. 3419, n° 729480 / 2606170
Vers 1960

Montre bracelet en acier avec anses détachables
Boîtier : rond, anses escamotables, fond vissé, signé
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, petite trotteuse, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique cal.12-400, double poinçon de Genève, 18 rubis, ajusté 5 positions, signé
Diam. : 34 mm
Avec : un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 1960 et sa vente le 14 octobre 1960

A stainless steel manual winding wristwatch. A Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1960 and its subsequent sale on October 1960

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 41

PATEK PHILIPPE

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1960

Diam. : 34 mm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection