Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 22 PATEK PHILIPPE Ref. 3407, n° 750949 / 2612377

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 3407, n° 750949 / 2612377
PATEK PHILIPPE
Ref. 3407, n° 750949 / 2612377
Vers 1961

Montre bracelet en or jaune 18K (750)
Boîtier : rond, extra-plat, fond clippé, signé
Cadran : crème, index peints et appliqués, chiffres romains, cadran auxiliaire pour les secondes, signé
Mouvement : mécanique cal. 10-200, 18 rubis, décoration "fausses côtes", double estampille du poinçon de Genève, signé
Boucle : ardillon en or signée "PPCo"
Diam. / Poids brut : 34 mm. / 36,49 g.
Avec : son extrait des Registres Patek Philippe mentionnant la date de vente le 19 avril 1961

Fine 18k yellow gold manual winding wristwatch. Yellow gold buckle signed PPCo. With an Extract from the Patek Philippe's Archives mentionning the sale on April 19, 1961

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 4 940 €

Lot 22

PATEK PHILIPPE

Vendu 4 940 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1961

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 4 940 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection