Vente Le Temps est féminin II /Lot 567 PATEK PHILIPPE Ref. 3368/2, n° 995069 / 2665033

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 3368/2, n° 995069 / 2665033
PATEK PHILIPPE
Ref. 3368/2, n° 995069 / 2665033
Vers 1968

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : rectangulaire, lunette sertie de 12 brillants, fond clippé, signé
Cadran : bleu, chiffres romains appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal. 13,5, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or blanc, style "écorce" / siglé
Tour de poignet : approx. 155 mm
Dim. / Poids brut : 22 x 16 mm / 63,65 g.
Avec : un Extrait des Registres confirmant la date de vente du 27 octobre 1968

18k white gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, white gold integrated bracelet with clasp branded. With an Extract from the Patek Philippe's Archives confirming the sale on October 27, 1968

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 567

PATEK PHILIPPE

Vendu 5 850 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1968

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : M1045
Date : 18 juill. 2018 18:00

Le Temps est féminin