Vente Le Temps est Féminin - 23 janvier 2019 /Lot 322 PATEK PHILIPPE Ref. 3350/1, n° 996301 / 2675892

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 3350/1, n° 996301 / 2675892
PATEK PHILIPPE
Ref. 3350/1, n° 996301 / 2675892
Vers 1969

Montre bracelet de dame en or jaune et blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : ovale, lunette sertie de 40 diamants, carrure stylisée, fond clippé, signé
Cadran : bleu, index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal. 13'5, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or / siglé de la croix de Calatrava
Tour de poignet : approx. 155 mm
Dim. / Poids brut : 24 x 21 mm / 45,50 g.
Avec : un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 1969 et sa vente le 23 avril 1970

A 18k yellow gold and diamond set manual winding wristwatch, gold integrated bracelet with clasp branded. A Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1969 and its subsequent sale on April 23, 1970

Estimation 3 500 - 4 500 €

Lot 322

PATEK PHILIPPE

Estimation 3 500 - 4 500 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1969

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vente : M1060
Date : 23 janv. 2019 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin