Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 205 PATEK PHILIPPE Ref. 3349/1, n° 996064 / 2671324, vers 1965

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 3349/1, n° 996064 / 2671324, vers 1965
PATEK PHILIPPE
Ref. 3349/1, n° 996064 / 2671324, vers 1965
Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750). Boîtier de forme ovale. Cadran doré avec index "bâton" et aiguilles noires. Mouvement mécanique, décoration "fausses côtes", balancier mono-métallique, spiral et antichoc, Cal. 13,5-320. Bracelet intégré en or jaune signé Patek Philippe sur le fermoir. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 23 mm. Poids brut. 50,26 g.
Avec un écrin de la maison Patek Philippe.
Un extrait des Registres Patek Philippe sera remis à l'acquéreur

Fine 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch.
With a presentation case by Patek Philippe.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 470 €

Lot 205

PATEK PHILIPPE

Vendu 2 470 € [$]

PATEK PHILIPPE

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 470 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection