Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 34 PATEK PHILIPPE Ref. 3319/1, n° 2632643 / 983556

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 3319/1, n° 2632643 / 983556
PATEK PHILIPPE
Ref. 3319/1, n° 2632643 / 983556
Vers 1963

Montre de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : carré, serti de brillants, poinçon de maître "J.G", signé
Cadran : argenté, chiffres bâtons appliqués et arabes à 12h et 6h, signé
Mouvement : mécanique cal. 13,5, 20 rubis, balancier gyromax, signé
Bracelet / Fermoir : intégré or jaune 18k / siglé
Dim. / Poids brut : 18 x 18 mm / 57,08 g.
Avec : un Extrait des Registres Patek Philippe mentionnant la date de vente du 6 septembre 1963

18k yellow gold and diamond set manual winding lady's wristwatch. 18k yellow gold integrated bracelet with clasp branded. With an Extract from the Patek Philippe Archives mentioning the sale on September 6, 1963

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 3 900 €

Lot 34

PATEK PHILIPPE

Vendu 3 900 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1963

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 3 900 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection