Vente Le Temps est Féminin - 17 juillet 2019 /Lot 379 PATEK PHILIPPE Ref. 3276, n° 857998 / 2634828

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 3276, n° 857998 / 2634828
PATEK PHILIPPE
Ref. 3276, n° 857998 / 2634828
Vers 1964

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, lunette sertie de 48 diamants, fond clippé, signé
Cadran : argenté, index "bâton", minuterie perlée, signé
Mouvement : mécanique, 18 rubis, ajusté 5 positions, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or / siglé
Tour de poignet : approx. 160 mm
Diam. : 24 mm
Poids brut : 58,50 g.
Avec : un Extrait des Registres Patek Philippe confirmant la date de production en 1964 et sa vente le 29 janvier 1965, un écrin

A 18k white gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold integrated bracelet with clasp branded. Patek Philippe Extract from the Archives confirming the production of the present watch in 1964 and its subsequent sale on January 29, 1965, with a presentation case

Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 379

PATEK PHILIPPE

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1964

Diam. : 24 mm
Poids brut : 58,50 g.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : M1062
Date : 17 juill. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin