Vente Le Temps est féminin - 18 janvier 2018 /Lot 162 PATEK PHILIPPE Ref. 3257/2, n° 989894 / 2648345

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 3257/2, n° 989894 / 2648345
PATEK PHILIPPE
Ref. 3257/2, n° 989894 / 2648345
Vers 1978

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, fond clippé, signé
Cadran : argenté, index appliqués, aiguilles en or, signé
Mouvement : mécanique cal. 13,5 ', 20 rubis, poinçon de Genève, signé
Boucle : ardillon en or jaune, siglée "PP&Co"
Avec : certificat d'origine de novembre 78, un écrin d'époque

Provenance : À l'actuel propriétaire depuis son acquisition en 1978

18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, yellow gold buckle signed. With certificate of origin dated November 78, a vintage presentation case
Origin : From the original owner since 1978

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 560 €

Lot 162

PATEK PHILIPPE

Vendu 1 560 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1978

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 560 €

Vente : M1036
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 18 janv. 2018 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est féminin