Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 71 PATEK PHILIPPE Ref. 3215/9, n° 947167 / 692061

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 3215/9, n° 947167 / 692061
PATEK PHILIPPE
Ref. 3215/9, n° 947167 / 692061
Vers 1954

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, lunette sertie de diamants, anses stylisées serties de diamants, fond clippé, signé
Cadran : argenté, index appliqués, aiguilles en or, signé
Mouvement : mécanique cal. 7'70, côtes de Genève, signé
Bracelet : or blanc et diamants, fermoir intégré, non signé
Diam. / Poids brut : 18 mm / 33,42 g.
Avec : un Extrait des Registres Patek Philippe confirmant la date de production en 1954 et sa vente le 10 janvier 1957

Provenance : Collection privée, Allemagne

18k white gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, white gold bracelet (added later). With an Extract from the Patek Philippe 's Archives confirming the production of the present watch in 1954 and its subsequent sale on January 10, 1957
Origin : Private Collection from Germany

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 71

PATEK PHILIPPE

Vendu 3 640 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1954

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection