Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 103 PATEK PHILIPPE Ref. 2592, n° 794680 / 2625242

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 2592, n° 794680 / 2625242
PATEK PHILIPPE
Ref. 2592, n° 794680 / 2625242
Vers 1964

Montre bracelet extra-plate en or blanc 18k (750) avec anses stylisées
Boîtier : rond, fond clippé, signé
Cadran : argenté, index "bâton", signé
Mouvement : mécanique cal. 23-300, 18 rubis, ajusté 5 positions, poinçons de Genève, signé
Boucle : ardillon en or, siglée
Diam. / Poids brut : 33 mm / 35,70 g.
Avec : un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 1964 et sa vente le 23 septembre 1964

A 18k white gold manual winding wristwatch, gold buckle branded. With a Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1964 and its subsequent sale on September 23, 1964

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 103

PATEK PHILIPPE

Vendu 5 200 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1964

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection