Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 53 PATEK PHILIPPE Ref. 2451, n° 741501 / 680842

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 2451, n° 741501 / 680842
PATEK PHILIPPE
Ref. 2451, n° 741501 / 680842
Vers 1953

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, fond vissé, signé
Cadran : argenté, index appliqués, petite trotteuse, signé
Mouvement : mécanique cal. 10-200, 18 rubis, signé
Boucle : ardillon en or jaune, siglée
Diam. / Poids brut : 31 mm / 36,59 g.
Avec : un Extrait des Registres Patek Philippe confirmant la date de production en 1953 et sa vente le 12 novembre 1954

18k yellow gold manual winding wristwatch, yellow gold buckle branded. With an Extract from the Patek Philippe's Archives confirming the production of the present watch in 1953 and its subsequent sale on November 12, 1954

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 53

PATEK PHILIPPE
Ref. 2451, n° 741501 / 680842

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

PATEK PHILIPPE
Ref. 2451, n° 741501 / 680842
Vers 1953

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection