Vente Le Temps est Féminin - 16 janvier 2020 /Lot 857 PATEK PHILIPPE Ref. 2157, n° 941885 / 509820

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 2157, n° 941885 / 509820
PATEK PHILIPPE
Ref. 2157, n° 941885 / 509820
Vers 1946

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : rectangulaire, anses stylisées serties de diamants, fond clippé, signé
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal. 7'70, signé
Bracelet : cordon avec fermoir et coulants en or, non signé
Tour de poignet : approx. 160 mm
Dim. : 15 x 32 mm
Poids brut : 16,20 g.
Avec : un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 1946 et sa vente le 5 décembre 1947

A 18k yellow gold and diamond set manual winding lady's wristwatch. With a Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1946 and its subsequent sale on December 5, 1947

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 857

PATEK PHILIPPE
Ref. 2157, n° 941885 / 509820

Vendu 2 860 € [$]

PATEK PHILIPPE
Ref. 2157, n° 941885 / 509820
Vers 1946

Dim. : 15 x 32 mm
Poids brut : 16,20 g.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : M1069
Date : 16 janv. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin