Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 214 PATEK PHILIPPE Ref. 1513, n° 721437 / 671327, vers 1950

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 1513, n° 721437 / 671327, vers 1950
PATEK PHILIPPE
Ref. 1513, n° 721437 / 671327, vers 1950
Montre bracelet "over size" en or rose 18K (750). Boîtier rond, fond clippé avec anses "bec d'aigle". Cadran argenté avec index appliqués et aiguilles en or, chiffres arabes à 12h, 3h et 9h, cadran auxiliaire pour les secondes. Mouvement mécanique, décoration "fausses côtes", Cal. 12-400, balancier bi-métallique coupé, spiral et réglage micro-métrique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 35 mm. Poids brut 40,10 g.
Un extrait des Registres Patek Philippe sera remis à l'acquéreur

Provenance : par descendance à l'actuel propriétaire

Fine 18k rose gold manual winding over size wristwatch.
Origin : heritage by descendants from the original owner

Estimation 4 500 - 6 500 €

Vendu 4 940 €

Lot 214

PATEK PHILIPPE

Vendu 4 940 € [$]

PATEK PHILIPPE

Estimation 4 500 - 6 500 €

Vendu 4 940 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection