Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 10 PATEK PHILIPPE Ref. 1432, n° 644492 / 950956

  • PATEK PHILIPPE  Ref. 1432, n° 644492 / 950956
PATEK PHILIPPE
Ref. 1432, n° 644492 / 950956
Vers 1947

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : carré, fond clippé, signé
Cadran : argenté, index "bâton", chiffres romains appliqués, petite trotteuse, signé
Mouvement : mécanique cal. 10-200, signé
Boucle : ardillon or jaune 18k, siglée "PP&Co"
Dim. / Poids brut : 27 x 27 mm / 32,15 g.
Avec : un Extrait des Registres Patek Philippe mentionnant la date de vente du 30 mars 1948

18k yellow gold manual winding wristwatch. Yellow gold buckle branded "PP&Co". With an Extract from the Patek Philippe Archives mentioning the sale on March 30, 1948

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 10

PATEK PHILIPPE
Ref. 1432, n° 644492 / 950956

Vendu 4 550 € [$]

PATEK PHILIPPE
Ref. 1432, n° 644492 / 950956
Vers 1947

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection