Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 706 PATEK PHILIPPE Pilot Travel Time, ref. 5524G, n° 7092363 / 6213198

  • PATEK PHILIPPE  Pilot Travel Time, ref. 5524G, n° 7092363 / 6213198

PATEK PHILIPPE
Pilot Travel Time, ref. 5524G, n° 7092363 / 6213198
Vers 2017

Montre bracelet en or blanc 18k (750) avec double fuseau horaire et indication de la date
Boîtier : rond, fond vissé transparent, couronne et double poussoir, signé
Cadran : noir, chiffres arabes appliqués, aiguilles luminescentes, indication du second fuseau horaire par aiguille, double guichet pour la fonction Local/Home, cadran auxiliaire pour la date, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 324, 29 rubis, ajusté 5 positions, estampillé du poinçon "PP", signé
Boucle : ardillon en or, signée
Diam. : 42 mm
Poids brut : 127,20 g.
Avec : un certificat d'origine et de garantie de 2017, écrin et surboîte

Provenance : Collection d'un amateur européen

A 18k white gold automatic wristwatch with 2 time zone, gold buckle signed. With a certificate of origin and guarantee dated 2017, a presentation case and outer packaging
European private collection

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 32 500 €

Lot 706

PATEK PHILIPPE

Vendu 32 500 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 2017

Diam. : 42 mm
Poids brut : 127,20 g.

European private collection

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 32 500 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection