Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 725 PATEK PHILIPPE N° 201266/ 288964

  • PATEK PHILIPPE  N° 201266/ 288964
PATEK PHILIPPE
N° 201266/ 288964
Vers 1922

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : tonneau, lunette stylisée, fermeture sur charnière, signé
Cadran : doré, chiffres arabes, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique cal. 10', signé
Dim. : 25 x 29 mm
Poids brut : 34,30 g.
Avec : un écrin, un Extrait des Registres Patek Philippe confirmant la date de manufacture en 1922 et sa vente le 6 novembre 1924

A 18k yellow gold manual winding wristwatch. With a Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1922 and its subsequent sale on November 6, 1924

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 725

PATEK PHILIPPE
N° 201266/ 288964

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

PATEK PHILIPPE
N° 201266/ 288964
Vers 1922

Dim. : 25 x 29 mm
Poids brut : 34,30 g.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection