Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 719 PATEK PHILIPPE Nautilus, ref. 5980/1 R001, n° 5759993 / 4640474

  • PATEK PHILIPPE  Nautilus, ref. 5980/1 R001, n° 5759993 / 4640474
PATEK PHILIPPE
Nautilus, ref. 5980/1 R001, n° 5759993 / 4640474
Vers 2013

Chronographe bracelet en or rose 18k (750)
Boîtier : coussin, poussoirs rectangulaires, remontoir vissé, fond transparent, signé
Cadran : noir tramé, index "bâton" appliqués, aiguilles luminescentes, compteurs auxiliaires pour l'indication des minutes et des heures, date à guichet, graduation 1/5 de seconde, signé
Mouvement : automatique cal. CH28-520C, 35 rubis, ajusté 6 positions, estampillé du poinçon "PP", signé
Bracelet : or rose / déployante, signée
Tour de poignet : approx.190 mm
Dim. : 40 mm
Poids brut : 245,80 g.
Avec : un certificat d'origine du 3.12.2013, écrin et surboîte, un stylet de réglage, un livret

A 18k rose gold automatic chronograph wristwatch, gold bracelet with deployant clasp. With a certificate of origin dated 3.12.2013, a presentation case and outer packaging, a setting pin, a booklet

Estimation 70 000 - 90 000 €

Vendu 136 500 €

Lot 719

PATEK PHILIPPE

Vendu 136 500 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 2013

Dim. : 40 mm
Poids brut : 245,80 g.

Estimation 70 000 - 90 000 €

Vendu 136 500 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection