Vente Horlogerie de collection - 14 janvier 2020 /Lot 151 PATEK PHILIPPE Nautilus, ref. 5712R, n° 3178426 / 4441467

  • PATEK PHILIPPE  Nautilus, ref. 5712R, n° 3178426 / 4441467
PATEK PHILIPPE
Nautilus, ref. 5712R, n° 3178426 / 4441467
Vers 2009

Montre bracelet en or rose 18k (750) avec quantième, phases de la lune et réserve de marche
Boîtier : coussin, fond transparent, signé
Cadran : brun tramé, index "bâton" appliqués, aiguilles luminecents, réserve de marche, cadran auxiliaire pour le quantième, ouverture pour les phases de la lune, signé
Mouvement : automatique cal. 240/164, 29 rubis, micro-rotor, ajusté 5 positions, signé
Boucle : déployante en or, signée
Dim. : 43 x 44 mm
Poids brut : 134,00 g.
Avec : un certificat d'origine du 19 janvier 2009, un écrin et une surboîte, un livret

A 18k rose gold manual winding wristwatch with date, moon phases and power reserve indication. With a certificate of origin dated January 19, 2009, a présentation case and outer packaging, a lifflet

Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 49 400 €

Lot 151

PATEK PHILIPPE

Vendu 49 400 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 2009

Dim. : 43 x 44 mm
Poids brut : 134,00 g.

Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 49 400 €

Vente : M1068
Date : 14 janv. 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection