Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 161 PATEK PHILIPPE Nautilus, ref. 4700/530J-001, n° 4020337 / 1537854

  • PATEK PHILIPPE  Nautilus, ref. 4700/530J-001, n° 4020337 / 1537854
PATEK PHILIPPE
Nautilus, ref. 4700/530J-001, n° 4020337 / 1537854
Vers 1999

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants.
Boîtier : coussin, lunette sertie diamants, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté, index diamants, date à guichet à 3h, signé
Mouvement : quartz cal. E-19C, signé
Bracelet / Boucle : or jaune / déployante, signée
Diam. / Poids brut : 27 mm / 96,13 g.
Avec : certificat d'origine de novembre 1999

18k yellow gold and diamond set quartz lady's wristwatch. Yellow gold bracelet with deployant clasp signed. With a certificate of origin dated November, 1999

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 161

PATEK PHILIPPE

Vendu 6 500 € [$]

PATEK PHILIPPE
Vers 1999

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection